Город ангелов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Город ангелов! » Вот он появился... » Соски и бутылочки За и против

Соски и бутылочки За и против

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Надо или нет приучать ребенка к соске? И если да, то когда нужно отучать и как?
Бутылочка, можно ли обойтись без нее. Если да, то как?

http://s17.rimg.info/b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif

Теги: дети, воспитание, соски

0

2

Я вообще недавно прочитала,что у детей,которым не давали пустышку в раннем детстве,с возрастом нереализованный сосательный рефлекс прояляется в поведении,например,дети начинают грызть ногти....или еще какие-нибудь негативные последствия...
Какие пустышки лучше,ведь сейчас их великое множество!!!!!Силиконовые,обычные,разных форм и размеров.Ортодонтическое действие специальных пустышек,есть-ли эффект?Они тоже недешево стоят....
А вот насчет бутылочки,мне кажется,что без нее вообще не обойтись,даже,если ребенок на ГВ!А как же грудничку водичку давать?!
Или,например,сцеженное мамино молоко....ведь всякие ситуации бывают.
Вопрос в другом:какие бутылочки лучше?И оправданна- стоимость бутылочек таких разрекламированных брендов,как Доктор Браун и Авент?Чем хуже обычные бутылочки?

0

3

Катюш, ты знаешь я с тобой на этот раз не соглашусь. У меня Антоха ростет и без соски и без бутылки.
Соска на мой взгляд - это все таки вредная привычка и пользы от нее нет, впрочем как и вреда. Но мне очень не нравиться, когда большие детки бегающие ногой, и с соской. Не красиво, правда ведь?
А по поводу бутылок, у меня ребенок воду пьет с рождения из ложечки, а с 3-х месяцев из чашки. И я не сколько, не жалею об этом.
Мне кажетка, без бутылочки нельзя обойтись, только когда ребенок на искуственном вскармлевании.

0

4

Анютка СчаСтливаЯ написал(а):

У меня Антоха ростет и без соски и без бутылки.

Анют,у тебя Антоха вообще гениальный ребенок)))) :love:

http://s17.rimg.info/9adf43b23cc95a94eb18cfa0c952c07a.gif

0

5

Тигра_1983 написал(а):

Я вообще недавно прочитала,что у детей,которым не давали пустышку в раннем детстве,с возрастом нереализованный сосательный рефлекс прояляется в поведении,например,дети начинают грызть ногти....или еще какие-нибудь негативные последствия...

мама говорит что я соску выплевывала и вообще брать ее не хотела, так и выросла без соски, ни разу в жизни не грызла ногти, только когда очень нервничаю немного покусываю, но на маникюр это никак не влияет)))
у моих племяшей тоже сосок не было и бутылочек практически тоже) невестка тоже поила с ложечки, а когда подросли чуть чуть непроливайки у них были)

0

Вы здесь » Город ангелов! » Вот он появился... » Соски и бутылочки За и против

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC